Archiv / Highlights (83 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1906

1906
Limit-Preis

Hugo (Emil Albert Hugo) Kreyssig (deutsch, 1873 - 1939), Blick auf den Kirchturm, Öl a. Lwd. a. Hartfaserplatte, unten rechts sig. Maße: 69,5 x 50 cm, gerahmt: 73 x 53 cm. Altersbedingter Zustand, partiell Farbabplatzer.